退休人员从原任职单位取得的退休工资是否交纳个税?

2020-04-24 17:06发布

不是退休返聘给的工资,是原任职单位给退休人员发的退休工资,也是按照中华人民共和国个人所得税法第四条(七)项免征吗?

不是退休返聘给的工资,是原任职单位给退休人员发的退休工资,也是按照中华人民共和国个人所得税法第四条(七)项免征吗?

1条回答
秦菊玲
2楼-- · 2020-04-26 20:01

是的。

查看更多

一周热门 更多>