请问建设工程监理合同缴印花税吗?税率为多少?

2019-09-27 15:14发布

1条回答
秦菊玲
1楼 · 2019-09-27 18:30.采纳回答

《印花税暂行条例施行细则》第十条规定,印花税只对税目税率表中列举的凭证和经财政部确定征税的其他凭证征税。

建设工程监理合同不在应税范围,所以,不缴纳印花税。

查看更多

一周热门 更多>