跨省异地施工单位应就其所支付的工程作业人员工资、薪金所得,向工程作业所在地税务机关办理全员全额扣缴明细申报

2019-07-28 07:03发布

问:上海企业在青岛做工程办理增值税预缴,需要缴纳0.5%的个人所得税,但公司在上海已经缴纳过了,是否可以办理抵扣?

答:陆涯青于已电话18017644505咨询人,按照《国家税务总局关于建筑安装业跨省异地工程作业人员个人所得税征收管理问题的公告 》(国家税务总局公告2015年第52号)第二条规定,解释了跨省异地施工单位应就其所支付的工程作业人员工资、薪金所得,向工程作业所在地即青岛税务机关办理全员全额扣缴明细申报。

咨询人对政策表示清楚了。

来源:青岛市税务局  日期:2018.12.15


登录 后发表评论
0条评论
还没有人评论过~